Agenda CulturalBrasília - DFRio de Janeiro - RJSão Paulo - SP

Divas Live – Pride Festival com Hudson Borges (headliner) dia 11 de Julho no Youtube

69views
  • Nome do evento: Divas Live – Pride Festival
  • Data: 11 de JULHO DE 2020
  • Hora: 21h
  • Local: Live no eu canal do YouTube https://www.youtube.com/user/hudsonborges?sub_confirmation=1
  • Atrações:
    • Hudson Borges (headliner);
      • Partipações especiais:
        • Álvaro Real – Bravart Entretenimento;
        • André Gagliardo (@gagliardogagliardo) – PopUp Drag Race (@popupdrag);
        • Awar Obob (@191.cm);
        • Brandon MacLellan (@brandonmaclellan) – Maclellan Idiomas (@maclellanidiomas);
        • Bruna Pazinato (@bpazinato);
        • Daniel Mota (@danielmota);
        • Dan Fortes (@dan_fortes) – For Same Flawless Weddings (@for_same)
        • Dex.Tex (@dex.terbr);
        • Jéssica Andrade (@jessicaandradeoficial);
        • Luisa Caetano (@luisacaetano_);
        • Luiza Lapa (@luizalapaa);
        • Mario Maz (@lebaneastcoaster);
        • Paola Mattiussi (@paolamattiussi);
        • Piettro (@soypiettro);
        • Rafael Oliveira (@rafaelfso) – Musical em Bom Português (@musicalembomportugues);
        • Rafael Vieira (@rafavieiravoz) – MTV “De férias com o Ex 6” (@mtvbrasil);
        • Paulete Brasilia (@pauletebrasilia) – PopUp Drag Race (@popupdrag);
        • Thiago Roveri (@thiagoguarnieri) – Mais Diversidade (@maisdiversidade);
  • Valores de ingressos: Gratuito.
  • Pontos de venda: Não aplicável.
  • Telefones de informações: 11 99715 9260
  • Classificação etária: 12 anos.
  • Imagens: em anexo.
Release:
Hudson Borges comanda Live no YouTube com músicas das grandes Divas do Pop! E muitas participações especiais (cada um da sua casa).
Só porque estamos separados, não significa que temos menos para comemorar, não é? Então prepare-se, é hora de eleganza extravaganza!!!
Teremos discursos, performances e outros conteúdos.
Então prepare-se pra essa festa e venha celebrar o amor! E como diria mama Ru:
“Se você não pode amar a si mesmo, como diabos vai amar outra pessoa! Eu posso ter um amém?”
———————————————————————————
Hudson Borges leads YouTube Live with songs from the great Pop Divas! And many special guests (each from their home).
Just because we’re apart doesn’t mean we have less to celebrate, does it? So get ready, it’s time for eleganza extravaganza !!!
We will have speeches, performances and other content.
So get ready for this party and come celebrate love! And as Mama Ru would say:
“If you can’t love yourself, how the hell are you going to love someone else! Can I have an amen?”
——————————————————
#fiqueemcasa e Cante #comigo via @youtubebrasil #pride #orgulho
Gostou do Conteúdo? Deixe seu Like


Deixe seu Comentário